Станкостроение

Сейчас Свердловская область занимает 2е место по стране по объемам промышленного производства. В машиностроительной отрасли на сегодняшний день развито тяжелое машиностроение: выпуск оборудования для энергетической, химической и добывающей промышленности. Крупнейшие предприятия по производству горно-шахтного и металлургического оборудования: ПО «Уралмаш» (г. Екатеринбург), машиностроительные заводы в городах Карпинск и Артёмовск, турбин — ПО «Турбомоторный завод», большегрузных вагонов — ПО «Уралвагонзавод» (г. Нижний Тагил). Среди предприятий электротехнической промышленности: ПО «Уралэлектротяжмаш», электротехнические заводы в городах Каменск-Уральский, Карпинск, Кушва, Сысерть, Нижняя Тура.

Развитие станкоинструментальной отрасли – одно из важнейших факторов обеспечения модернизации промышленности России, однако производство новых станков, необходимых для качественного рывка вперед, серьезно отстает от запросов рынка. Крайне низкая доля станков новых поколений, с высокими показателями производительности, точности и чистоты обработки не позволяет российским предприятиям при нынешних резко растущих затратах на сырье и энергию выпускать конкурентоспособную продукцию.

Большая часть из 300 предприятий нуждается в реструктуризации и диверсификации. Конкурентоспособную продукцию станкостроители выпускают только в небольших объемах, это узкая линейка оборудования и достаточно дорогой продукт. Основной доход предприятиям обеспечивают ремонт и модернизация старого оборудования (в среднем 80%), доля собственных новинок несоизмеримо мала. ООО «Промхим» предлагает промышленную химию, химическое сырье, моющие и дезинфицирующие средства, смотрите в прилагаемых прайс-листах.